В первом гостевом матче межсезонья одерживаем победу над “Горняком” – 1:3

0 81

В первом гостевом матче межсезонья одерживаем победу над "Горняком" - 1:3

В первом выездном матче межсезонья подопечные Александра Агеева сразились с учалинским "Горняком".
По сравнению с предыдущими матчами "Молота-Прикамье" в это межсезонье, встреча не изобиловала большим количеством вязкой борьбы и силовых приёмов. Обе команды сделали акцент на скоростных атаках. Отчасти такая манера игры была продиктована малым размером ледовой площадки.
После безголевого первого периода счёт в матче открыл Андрей Щербов, реализовав большинство, а ещё спустя несколько минут точным броском отметился новичок команды Максим Гусев. На второй перерыв команды ушли при счёте 0:2 в пользу подопечных Александра Агеева.
Уже в дебюте заключительного периода учалинцы смогли одну шайбу отквитать, также удачно реализовав численное преимущество. Точным броском отметился Роман Ивашов. В концовке матча "Горняк" решился на финальный штурм, заменив вратаря на 6-го полевого игрока, однако пермяки удачно отбились и Павел Жирнов установил окончательный счёт в матче – 3:1.

После матча краткими комментариями о подготовке к выездным матчам и вратарской линии клуба поделился тренер вратарей ХК "Молот-Прикамье" Вячеслав Валентинович Седов.

Вячеслав Валентинович, для "Молота" это первые выездные матчи межсезонья, к тому же в Учалах площадка меньших размеров. Отличалась ли подготовка к этим встречам?

– Подготовка особо не отличалась. Мы и хотели посмотреть команду именно в этих условиях, потому что маленькая площадка будет периодически встречаться в сезоне. "Горняк" – команда молодая, скорости немного другие, движение и тактика другая. То, что нам было необходимо, мы здесь проверили и приобрели.

Прошло уже несколько матчей в межсезонье. Так или иначе, удалось проверить всех голкиперов в деле. Как оцениваете вратарскую линию команды?

– Пока я полностью доволен. Несмотря на то, что где-то, например, Кирилл Черепанов не так уверенно сыграл в последнем матче

против "Зауралья", это ни о чём не говорит. У меня к нему вопросов нет. Игорь Устинский сыграл сегодня здорово, в нужный момент команду выручил. Поэтому, думаю, что с вратарской линией всё будет спокойно.