Сотрудница «Пермэнерго» Татьяна Чугайнова выиграла экстрим-забег «Сила Пармы-2022»

0 6

Сотрудница «Пермэнерго» Татьяна Чугайнова выиграла  экстрим-забег «Сила Пармы-2022»

В городе Кудымкар состоялся ставший уже традиционным  экстремальный забег «Сила Пармы-2022». Он прошел в третий раз и был приурочен к празднованию Дня российской молодежи.

Площадкой для проведения забега стала территория комплекса трамплинов «Парма». Мероприятие состоялось по инициативе городского молодежного парламента и Администрации города Кудымкара при поддержке городского Культурно-делового центра.

Количество участников забега превзошло все ожидания организаторов.  На старт в этом году вышло почти 400 человек. Впервые в спортивном мероприятии смогли принять участие и дети. Испытать  себя решились 95 ребят в возрасте от 7 до 15 лет. Для них была подготовлена трасса протяженностью 1 км.

Взрослые участники в зависимости от физической подготовки преодолевали одну из двух дистанций – 6 км или 4 км с различными искусственными и естественными препятствиями.

Сауна Пермь

В индивидуальном забеге среди женщин на 6 км победу одержала сотрудница филиала «Россети Урал» – «Пермэнерго» Татьяна Чугайнова. Она уверенно опередила всех соперниц, преодолев сложную трассу за 45 минут 37 секунд.

Необходимо отметить, что в прошлом году Татьяна также была первой в забеге «Сила Пармы».

Татьяна Чугайнова работает техником в Кочевском районе электрических сетей производственного отделения «Северные электрические сети» филиала «РОссети Урал» – «Пермэнерго». Легкой атлетикой увлекается около 20 лет, является кандидатом в мастера спорта. Предпочтение отдает бегу на средние и длинные дистанции. Неоднократно становилась победителем и призером межрегиональных и Всероссийских соревнований энергетиков распределительного электросетевого комплекса.