Пермское УФАС проверит логистические центры «Светофора» на соблюдение закона о торговле

0 0

Пермское УФАС проверит логистические центры «Светофора» на соблюдение закона о торговле

Управление Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю начало проверку деятельности логистических центров сети «Светофор». Проверка проводится на предмет соблюдения требований Закона о торговле, включая сроки оплаты товаров и запрет на навязывание невыгодных условий поставщикам.

Антимонопольные органы изучат договоры поставки на предмет следующих нарушений – соблюдение сроков оплаты продовольственных товаров, запрета на возврат товаров со сроком годности менее 30 дней, запрета на навязывание условий о возврате товаров со сроком годности более 30 дней, а также соблюдение запрета на возмещение поставщиками затрат на утилизацию или уничтожение непроданной продукции и запрета на возложение на поставщиков расходов, не связанных с исполнением договора поставки.

Сауна Пермь

Проверка проводится в рамках статей 9 и 13 Федерального закона от 28.12.2009 №381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации».

В случае выявления нарушений УФАС примет меры антимонопольного реагирования. Это может включать штрафы, предписания об устранении нарушений или другие санкции в соответствии с законодательством.

Проверка логистических центров «Светофора» проводится по поручению центрального аппарата ФАС России. Антимонопольная служба намерена обеспечить соблюдение прав поставщиков и предотвратить злоупотребления со стороны крупных торговых сетей.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.