«ПАРМА» впервые в своей истории вышла в плей-офф Единой Лиги ВТБ

0 0

Преимущество по личным встречам с «Автодором» обеспечило пермской команде досрочную путевку в финальную часть чемпионата.

В заключительной домашней игре регулярного сезона Единой Лиги ВТБ 2020/21 «ПАРМА» принимала саратовский «Автодор». Соперники боролись за последнее вакантное место в плей-офф. Гостям нужно было отыграть разницу в 24 очка.

Сауна Пермь

Первая половина встречи прошла в серьезной борьбе, хозяева паркета то обеспечивали себе двузначное преимущество, то упускали его под напором саратовской команды. К большому перерыву на табло был счет 48:46 в пользу «ПАРМЫ».

Во второй части матча вектор игры сохранился, третья десятиминутка закончилась со счетом 86:86.  Заключительная четверть полностью осталась за «Автодором», который в итоге вырвал победу – 93:11, однако, несмотря на результат встречи, «ПАРМА» обеспечила себе первый выход в плей-офф в своей истории.