“Молот-Прикамье” завершает выездную серию поражением в Учалах

0 74

"Молот-Прикамье" завершает выездную серию поражением в Учалах

В заключительном матче выездной серии "Молот-Прикамье" уступил ХК "Горняк" со счётом 4:2.
На первых минутах встречи в действиях команд ощущалась нервозность, которая неминуемо должна была привезти к ошибке одного из соперников. Первыми ошиблись пермяки и сделали это уже на 40 секунде матча, заработав удаление за нарушение численного состава. Учалинцы смогли создать ряд опасных моментов возле ворот Константина Шостака, однако голкипер "Молота-Прикамье" стойко отражал атаки хозяев. Но всё-таки в середине периода "Горняк" вышел вперёд, благодаря индивидуальным действиям Семёна Переляева, который перехватил шайбу в чужой зоне и броском под ловушку вывел учалинцев вперёд – 1:0.
В перерыве матча тренерский штаб "Молота-Прикамье" нашёл нужные слова для своих подопечных и уже на третьей минуте периода пермяки в меньшинстве смогли убежать в быструю контратаку, в результате которой Игорь Зенчиков с передачи Ивана Иванова сравнял счёт в матче – 1:1.
Равный счёт на табло продержался недолго, поскольку хозяевам удалось забросить две быстрые шайбы: сперва Дмитрий Жукенов отличился в меньшинстве, а затем Александр Щемеров реализовал большинство – 3:1.
Начало третьего периода, как и начало встречи, было ознаменовано более жёсткой игрой в исполнении обоих клубов и как следствие нарушениями правил, однако реализовать численное преимущество не удавалось и тем, ни другим. Зато в равных составах команды забросили ещё по одной шайбе. В составе "Горняка" отличился Андрей Гришаков, а спустя минуту Владимир Коротков с передачи Владислава Воропаева забросил дебютную шайбу в составе "Молота-Прикамье". Итог встречи – 4:2 в пользу учалинского клуба.

Главный тренер ХК "Молот-Прикамье" Александр Агеев:

Сауна Пермь

-Подвела игровая дисциплина, грубейшие ошибки в своей зоне, причем это делают лидеры, какая-то разболтанность лидеров. Домой приедем будем разбираться. Вышли «в пол ноги», команду если честно не узнал. У нас где-то тринадцатая или четырнадцатая игра, но это одна из «запинающихся», безобразных игр. Команду видели только последние 8 минут, то что хотелось бы видеть. Будем двигаться, разбираться, разговаривать. Я думаю, что ребята сейчас тоже переосмыслят свои возможности. Соперника с победой. А мы будем исправляться.

Шайбы забросили:
12:18. 1:0, "Горняк". 74 Семён Переляев. В равенстве.
22:25. 1:1, "Молот-Прикамье". 15 Игорь Зенчиков, ассистенты: Иван Иванов. В меньшинстве.
28:59. 2:1, "Горняк". 24 Дмитрий Жукенов, ассистенты: 25 Никита Сетдиков, 33 Иван Сушинский. В меньшинстве.
31:02. 3:1, "Горняк". 50 Александр Щемеров, ассистенты: 14 Андрей Гришаков, 25 Никита Сетдиков. В большинстве.
51:14. 4:1, "Горняк". 14 Андрей Гришаков. В равенстве.
52:11. 4:2, "Молот-Прикамье". 10 Владимир Коротков, ассистенты: 79 Владислав Воропаев. В равенстве.