«Уралкалий» стал победителем конкурса «Лидеры российского бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость — 2021»

0 1

«Уралкалий» стал победителем конкурса «Лидеры российского бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость — 2021»

«Уралкалий» стал  победителем конкурса «Лидеры российского бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость — 2021», проводимого Российским союзом промышленников и предпринимателей в номинации «За высокое качество отчетности в области устойчивого развития/ESG».

Российским союзом промышленников и предпринимателей ежегодно проводится этот конкурс для содействия устойчивому развитию бизнеса, которое отвечает долгосрочным экономическим интересам России, а также определение динамично развивающихся компаний на основе экономических, социальных и экологических показателей их деятельности.

Сауна Пермь

Напомним, что компания «Уралкалии» приняла ESG-стратегию до 2025 года.  В основе документа лежат десять ключевых направлений Компании в сфере устойчивого развития, включая права человека, окружающую среду и корпоративное управление, а также изменение климата, устойчивое сельское хозяйство и создание устойчивых цепочек поставок.

По словам директора по устойчивому развитию ПАО «Уралкалий» Елены Эскиной, победа в конкурсе— результат комплексной работы «Уралкалия» в сфере устойчивого развития, а также приоритетного включения ESG-принципов во все направления операционной деятельности компании.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.