В Соликамске прошел массовый забег «Лыжня России – 2024»

0 0

В Соликамске прошел массовый забег «Лыжня России – 2024»

Сауна Пермь

Партнерами спортивного праздника  выступил Соликамский магниевый завод, работники которого приняли активное участие в «Лыжне России» и местное отделение партии «Единая Россия».

Председатель комитета по физической культуре и спорту Соликамского городского округа Виталий Шишалов выразил благодарность ОАО «СМЗ» за поддержку физкультурно-спортивных мероприятий и развитие  инфраструктуры на территории муниципалитета.

На торжественной церемонии открытия с приветственным словом к участникам Всероссийской открытой лыжной гонки обратилась директор по кадрам и социальной политике СМЗ Евгения Насекина: «С каждым годом «Лыжня России» становится все более значимым событием в спортивной жизни страны. Каждый, кто сегодня встал на лыжи, уже является победителем, потому что все участники зимнего праздника спорта сделали шаг к главной награде – к здоровому образу жизни!». 

Работники СМЗ приняли активное участие в «Лыжне России», пришли на спортивный праздник целыми семьями. 

Медали гонки были разыграны в двух возрастных категориях на дистанциях 5 и 10 километров. Победителями «Лыжни России – 2024» стали: Иван Сачук (5 км, юноши); Диана Порозова (5 км, девушки); Юрий Хомяков (10 км, мужчины) и Анастасия Щукина (10 км, женщины). 

Также в минувшие выходные магниевики сдали нормы ГТО. Спортсмены СМЗ получили высокие баллы за  наклоны с подиума, прыжки с места, отжимания, подтягивания и другие нормативы. Лучшие спортсмены войдут в сборную завода и будут представлять предприятие на городском чемпионате ГТО среди трудовых коллективов.

Источник>

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.