В Пермском крае пройдут масштабные выборы в муниципальные органы власти

0 0

В Пермском крае пройдут масштабные выборы в муниципальные органы власти

В рамках единого дня голосования 12-14 сентября 2025 года в Пермском крае состоятся 11 избирательных кампаний разного уровня. Помимо выборов губернатора, жителям региона предстоит определить состав представительных органов в восьми муниципальных округах и провести довыборы в трех округах.

Сауна Пермь

Как сообщает краевой избирком, основные кампании включают выборы депутатов в Березниках, Бардымском, Еловском, Карагайском, Кишертском, Куединском, Сивинском и Частинском округах. Дополнительные выборы пройдут в Горнозаводском, Кизеловском и Лысьвенском округах для заполнения вакантных мандатов по одномандатным округам.

Краевая избирательная комиссия утвердила трехдневный формат голосования с 12 по 14 сентября. Избирателям будет доступен как традиционный способ голосования на участках, так и дистанционное электронное голосование через портал «Госуслуги».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.