В Пермском крае началась подача документов на выборы губернатора

0 0

В Пермском крае началась подача документов на выборы губернатора

С 25 по 30 июля 2025 года кандидаты на пост губернатора Пермского края могут подавать документы для регистрации в избирательной комиссии региона. Для участия в выборах претендентам необходимо предоставить 48 подписей муниципальных депутатов, минимум из 33 округов.

Как сообщает краевой избирком, кандидатам-самовыдвиженцам дополнительно требуется собрать 19 691 подпись избирателей, причем половину из них можно получить в электронном виде через портал «Госуслуги».

Сауна Пермь

На данный момент о своем участии в выборах заявили 11 человек: 8 представителей политических партий и 3 самовыдвиженца. Голосование пройдет в течение трех дней — 12, 13 и 14 сентября 2025 года.

Избирательная комиссия Пермского края готова принять документы от всех зарегистрированных кандидатов до 18:00 30 июля. После этого начнется этап проверки представленных материалов и принятия решения о регистрации каждого из претендентов.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.