В Перми проходит конкурс среди молодых педагогов «Амбициозен-2022»

0 4

В Перми проходит конкурс среди молодых педагогов «Амбициозен-2022»

Фото: Виталий Смышляев

Главная цель конкурса – выявление и поддержка молодых талантливых педагогов в возрасте до 30 лет. В этом году на конкурс подано 144 заявки, это почти в 2 раза больше, чем в 2021 году.

Ассоциация молодых педагогов города проводит его уже в третий раз при поддержке департамента образования администрации Перми, Центра развития системы образования, пермского Дома учителя и Пермской краевой организации Общероссийского профсоюза образования.  Девиз конкурса: «Сегодня амбициозен, завтра успешен!»

Сауна Пермь

Ежегодно в сферу образования города приходит около 300 молодых педагогов.  И конкурс «Амбициозен» с каждым годом становится всё популярнее. В прошлом году на участие было подано 78 заявок от педагогов, в этом году – 144.

Конкурс проходит в несколько этапов. В ходе заочного этапа участники написали мотивационное письмо. Затем 88 молодых педагогов выступили с самопрезентацией.  А следующий этап включал в себя объединение 36 участников в команды, разработку и защиту образовательных проектов под руководством опытных наставников, среди которых – заместители директоров и преподаватели школ. С 20 по 27 апреля командам предстоит воплотить эти проекты в жизнь на разных городских площадках.

29 апреля на церемонии закрытия будут названы победители конкурса.

 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.