Производственный комплекс «Ашатли» в Ординском районе выставлен на продажу
Производственную площадку «Шляпники» пермской агрогруппы «Ашатли» выставили на продажу. Объект будет реализован на открытом аукционе. Цена актива, в который входят два здания в Ординском районе, земли и техника, составляет 88,9 млн рублей, следует из данных реестра значимой информации о юрлицах.
На сайте «Ашатли» указано, что предприятие «Шляпники» имеет стадо в 650 голов, в том числе 310 коров. Основные направления деятельности ООО: молочное животноводство; кормозаготовка; семеноводство.
Два года назад через площадку «Авито» реализовывался комплекс по производству сырого молока ООО «Пихтовское» агрохолдинга «Ашатли», состоящий из двух коровников, родильного блока и других сооружений. Продавец запрашивал за имущество 189 млн рублей.
Сельхозтоваропроизводитель «Ашатли» был создан в 2004 году. Холдинг имел следующие направления деятельности: молочное животноводство, молочная переработка, растениеводство, выращивание овощей, салатов и зелени в закрытом грунте, цветоводство методом гидропоники. В 2022 году ряд компаний агрогруппы вошли в процедуру банкротства.