Пермский автовокзал останется в собственности региона

0 0

Пермский автовокзал останется в собственности региона

В Законодательное собрание Пермского края поступил законопроект, закрепляющий автовокзал в перечне объектов, не подлежащих приватизации, сообщает телеграм-канал краевого парламента.

Согласно документу, АО «Индустрия транспорта Пермского края» (учредитель автовокзала) сохранит статус предприятия с 100% участием региона в уставном капитале.

Сауна Пермь

В пояснительной записке к проекту подчеркивается, что сохранение автовокзала в краевой собственности обеспечивает защиту экономических интересов региона, а также гарантирует соблюдение прав граждан на доступный и безопасный транспорт. Законодатели отмечают, что объекты транспортной инфраструктуры имеют стратегическое значение для жизнеобеспечения территории.

Рассмотрение законопроекта запланировано на августовском заседании краевого парламента. Если инициатива будет одобрена, это исключит возможность приватизации автовокзала в будущем и сохранит контроль региона над важным транспортным узлом.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.