Пермь пережила самый мощный снегопад XXI века

0 0

Пермь пережила самый мощный снегопад XXI века

За последние сутки Пермский край столкнулся с аномальным природным явлением — самым сильным снегопадом текущего столетия. В Перми зафиксировано 33 см снежного покрова, при этом количество выпавших осадков достигло 32 мм, что составляет 88% от месячной нормы.

Сауна Пермь

Снежная буря, сопровождавшаяся порывами ветра до 20 м/с, парализовала жизнь региона. В Лысьве снежный покров достиг 37 см, в Кунгуре — 30 см, в Осе и Ножовке — по 29 см. Транспортная инфраструктура оказалась в критическом состоянии: международный аэропорт прекратил работу на 18 часов, городские дороги весь день находились в режиме максимальной загруженности, а общественный транспорт работал с серьезными перебоями.

В ГИС-центре ПГНИУ отмечают, что нынешний снегопад превзошел по интенсивности аналогичное явление апреля 2010 года. Сейчас специалисты изучают архивные данные, чтобы определить, стал ли этот снегопад рекордным за всю историю наблюдений.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.