1900 выездов, 500 спасенных человек: в Пермской городской службе спасения подвели итоги года

0 0

1900 выездов, 500 спасенных человек: в Пермской городской службе спасения подвели итоги года

Фото: ПГСС

В рамках рабочего выезда глава Перми Эдуард Соснин посетил центр городской службы спасения на улице Ижевской, 25, где ознакомился с результатами работы специалистов.

В рамках выезда в спасательный центр Эдуард Соснин ознакомился с оборудованием и техникой городской звена, осмотрел помещения для тренировок, приема пищи и отдыха городских спасателей. Также в выезде приняли участие заместитель министра МЧС России Илья Денисов и руководители территориальных органов МЧС России субъектов Приволжского федерального округа.

Сауна Пермь

Отметим, спасательный центр – это современная тренировочная база личного состава службы спасения, позволяющая на современном оборудовании отрабатывать навыки и оттачивать свое мастерство, сноровку, которые так необходимы при спасении людей в любых условиях и при любых обстоятельствах: на высоте или под землёй, в воздухе или под толщей воды. Для ежедневных тренировок и отработки навыков спасения людей при различных чрезвычайных ситуациях созданы все условия: есть большой и светлый спортивный зал с тренажёрами, бассейн для водолазов, современная теплодымокамера, многоуровневый комплекс-скалодром. В помещении обустроены тёплые гаражи для стоянки и ремонта техники, а также предусмотрены учебные классы для занятий по разным направлениям. Глава Перми Эдуард Соснин высоко оценил работу пермских спасателей.

В Пермской городской службе спасения рассказали, что в 2023 году группы оперативного реагирования городской службы спасения осуществили более 1900 оперативных выездов на экстремальные события. Спасателями предотвращено 15 случаев суицида, проведено деблокирование более 40 пострадавших. Поиски граждан, заблудившихся в лесных массивах, проводились более 20 раз, от гибели были спасено более 500 человек.

 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.