«Уралкалий» стал генеральным спонсором «Строгановской регаты-2021»

0 0

«Уралкалий»  стал генеральным спонсором «Строгановской регаты-2021»

В акватории реки Камы в г. Усолье  в Березниковском городском округе при поддержке «Уралкалия» прошли  гонки на яхтах «Строгановская регата».

В соревнованиях приняли участие спортсмены в возрасте от 12 до 18 лет на яхтах классов «Оптимист», «Луч-Радиал» и «Кадет». К участию в гонках были заявлены спортсмены из Перми, Березников, Челябинска, Миасса, Омска и Воткинска. Мероприятие прошло по международным правилам парусных гонок. В каждом классе яхт спортсменам необходимо было пройти специальные дистанции. Так, для яхт класса «Оптимист» дистанция имела форму петли, для класса «Кадет» – треугольника. Участникам в классе яхт «Луч-Радиал» необходимо было выполнить элементы «треугольник» и «петля». Гонки являются одним из этапов отбора в сборную Пермского края для участия в соревнованиях федерального уровня. 

Соревнования прошли с учетом соблюдения требований Роспотребнадзора по противодействию распространению коронавирусной инфекции.

Сауна Пермь

Виталий Лаук, Генеральный директор ПАО «Уралкалий», отметил:

«Уралкалий» прилагает значительные усилия для создания комфортных условий для проживания населения в Березниках и Соликамске. Мы заинтересованы в том, чтобы молодёжь оставалась в городах, где расположены наши основные производственные активы, была привержена здоровому образу жизни. Поэтому «Уралкалий» оказывает всестороннюю поддержку профессиональному и массовому спорту. Уверен, «Строгановская регата» является примером такого яркого и интересного водно-спортивного праздника, который привлекает интерес жителей и гостей Верхнекамья, а также вдохновляет молодёжь на занятия спортом.

 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.