Во втором матче турнира в Альметьевске “Молот-Прикамье” крупно уступил “Торосу”

0 68

Во втором матче турнира в Альметьевске "Молот-Прикамье" крупно уступил "Торосу"

Во втором матче турнира в Альметьевске "Молот-Прикамье" встречался с нефтекамским "Торосом". Обе команды свои первые встречи проиграли, поэтому победа в очном противостоянии имела крайне важное значение.
Счёт в матче открыли пермяки, причём сделали это в меньшинстве: Даниил Сероух, благодаря индивидуальным действиям прорвался к воротам соперника и броском с неудобной руки не оставил шансов голкиперу "Тороса" – 0:1.
Выстояв в меньшинстве, "Молот-Прикамье" старался отодвинуть игру от своих ворот, но "Торос" продолжал атаковать и после небольшой свалки на пятаке Илья Баранов забросил ответную шайбу, а ещё спустя две минуты Егор Дубровский вывел нефтекамский клуб вперёд – 2:1.
В дебюте второго игрового отрезка подопечные Александра Агеева прибавили в скорости и благодаря точному броску Максима Гусева смогли сравнять счёт уже на четвёртой минуте периода. Однако после этого игра пермского клуба расклеилась и нефтекамцам удалось серьёзно оторваться в счёте, забросив три безответные шайбы.
В третьем периоде пермяки старались сократить отставание, однако усилия в атаке открывали серьёзные бреши в обороне, которыми умело пользовались нефтекамцы, забив ещё три шайбы. Пермяки же смогли на это ответить заброшенной шайбой в исполнении Дмитрия Воробьёва и таким образом итоговый счёт встречи – 8:3 в пользу "Тороса".

Сауна Пермь

Заключительный матч турнира в Альметьевске состоится уже завтра. "Молот-Прикамье" сыграет в пензенским "Дизелем". Начало матча в 14:00 по пермскому времени.