В Перми с виновников ДТП взыскали более 820 тысяч рублей за простои электротранспорта

0 0

В Перми с виновников ДТП взыскали более 820 тысяч рублей за простои электротранспорта

В 2024 году с автомобилистов, чьи действия привели к задержкам движения трамваев, взыскано более 820 тысяч рублей. Такая мера направлена на стимулирование водителей к соблюдению правил дорожного движения и более внимательному отношению к другим участникам дорожного движения, включая городской электротранспорт.

По данным МУП «Пермгорэлектротранс», основными причинами задержек движения трамваев становятся дорожно-транспортные происшествия, выезд автомобилей на трамвайные пути и неправильная парковка.

Сауна Пермь

«Неосторожный маневр или неправильная парковка могут остановить движение трамваев и нарушить планы тысяч пассажиров. Мы призываем автомобилистов быть внимательными при движении вблизи трамвайных путей и строго соблюдать правила дорожного движения», – отметили в «Пермгорэлектротрансе».

Все водители предприятия прошли специальное обучение и в случае необходимости могут оформить ДТП с помощью Европротокола. При минимальных повреждениях транспортных средств и отсутствии пострадавших водители оформляют документы без участия сотрудников ГИБДД. Это позволяет экономить время и избегать заторов на дорогах.

Кроме того, при возникновении убытков предприятие обращается в суд для их взыскания. При составлении исковых заявлений учитывается объем невыполненной транспортной работы, а также ущерб, причиненный муниципальной собственности – трамваям и их инфраструктуре.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.