В голевой перестрелке “Молот-Прикамье” по буллитам вырывает победу у “Зауралья”

0 81

В голевой перестрелке "Молот-Прикамье" по буллитам вырывает победу у "Зауралья"

Сауна Пермь

Второй контрольный матч оказался богат на забитые шайбы и первый гол "Молот-Прикамье" забил уже на третьей минуте первого периода: Павел Жирнов отлично поборолся за шайбу возле ворот "Зауралья", выдал передачу на свободный лёд, Артурс Озолиньш в одно касание отдал передачу на Игоря Зенчикова, который броском сходу открыл счёт в матче – 1:0.
Ответная шайба "Зауралья" последовала уже спустя 4 минуты: Илья Карлин подхватил шайбу в средней зоне и после сольного прохода броском с неудобной руки сравнял счёт в матче – 1:1.
На этом голевая феерия в первом игровом отрезке не закончилась и на 9 минуте встречи Антон Моренец вновь вывел пермяков вперёд, в настоящей свалке выцарапав шайбу на пятаке и переправив её в ворота – 2:1.
Однако уходить на перерыв, уступая в счёте не входило в планы курганцев и Артём Рожковский с передачи Владимира Дьяченко вновь восстановил равенство на табло – 2:2.
Уже в дебюте второго периода подопечные Александра Смагина вновь оказались в роли отыгрывающихся: Артём Севостьянов после броска Германа Грачёва оказался расторопнее всех на пятаке и не оставил шансов Глебу Носову- 3:2.
На 8 минуте игрового отрезка пермяки предоставили гостям отличную возможность сравнять счёт, заработав два удаления подряд. В формате 5 на 3 курганцам забросить не удалось, но уже после появления на льду 4-го полевого игрока Илья Калин с передачи Алексея Князева оформил дубль и в очередной раз сравнял счёт в матче – 3:3.
В третьем периоде у пермяков продолжились проблемы с дисциплиной, в результате чего "Зауралье" полностью владело инициативой и Григорий Глебов броском от синей линии, впервые по ходу встречи, вывел свою команду вперёд – 3:4.
Под занавес третьего игрового отрезка пермяки заработали важнейшее для себя большинство и Владислав Скобелев после броска Дмитрия Молодцова переправил шайбу в ворота, тем самым сравняв счёт на табло – 4:4.
В овертайме команды обошлись без голов, а в серии буллитов чуть сильнее оказались хоккеисты "Молот-Прикамье" и благодаря этому одержали вторую подряд победу – 5:4Б.

Итоги двух встреч против курганского "Зауралья" подвёл главный тренер ХК "Молот-Прикамье" Александр Николаевич Агеев:
– Две очень разные по сценарию встречи. Вчера игра была "кость в кость", обе команды показали содержательный, быстрый хоккей, чуть больше потратили эмоций.
Сегодня игра получилась немного скомканная, команда соперника вышла заряженная на реванш. Мы по ходу матча перестраивались, просматривали довольно большую группу молодых игроков. Ребята молодцы, всё что у них было, они оставили на льду, сыграли сердцем, командой.