Спортсмены из Перми одержали победу в Чемпионате России по восточным боевым единоборствам

0 0

Во Дворце спорта в городе Видном Московской области состоялись главные официальные соревнования года – чемпионат и первенство России по восточным боевым единоборствам. В общекомандном зачёте воспитанники спортшколы из Перми стали победителями среди 40 регионов страны.

Чемпионат России проводился среди мужчин и женщин с 18 лет, первенство России – среди юниоров от 16 до 20 лет. Кроме того, во Дворце спорта прошли Всероссийские соревнования (10-11 лет), и Открытые соревнования Федерации восточного боевого единоборства Сётокан Москвы среди детей 8-10 лет.

В этих крупных всероссийских турнирах приняли участие более тысячи спортсменов сборных команд 40 субъектов Российской Федерации. Всего было проведено 2077 стартов.

Пермский край представляла сборная команда региональной физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация восточного боевого единоборства Пермского края», куда вошли 84 спортсмена, в том числе воспитанники спортивной школы по каратэ Перми.

По итогам выступления в соревнованиях «копилка» наших каратистов пополнилась 31 медалью – это 11 золотых, 13 серебряных и 7 бронзовых.

В общекомандном зачёте Чемпионата России сборная команда Пермского края заняла уверенное первое место среди 40 регионов России. С результатами наших спортсменов можно ознакомиться по ссылке.