«ПАРМА» завершила выступления в плей-офф Единой Лиги ВТБ

0 1

Соперником пермской команды по четвертьфиналу стал лидер регулярного чемпионата – «Зенит» из Санкт-Петербурга. Побороть его не удалось.

Сауна Пермь

В первом в своей истории матче плей-офф Единой Лиги ВТБ «ПАРМА» подошла с потерями в защите в лице травмированных Адаса Юшкявичуса и Лоренцо Уильямса, но с боевым настроем. Однако выездная для пермяков игра в итоге завершилась их поражением – относительное равенство в первой половине встречи после большого перерыва перетекло в уверенное лидерство хозяев паркета. «Зенит» планомерно довел матч до победы – 86:66.

Ответная встреча в Перми должна была решить, проходит «Зенит» в полуфинал или же серия между командами продляется до трех матчей. К расстройству пермских болельщиков, гости контролировать ход матча и наращивали преимущество. «ПАРМА» предпринимала попытки для спасения ситуации, но существенного влияния на итоговый счет это не имело. В итоге поражение 62:98 и завершение выступлений в плей-офф Единой Лиги ВТБ.