На станции Бахаревка женщина погибла под колесами поезда

Следственные органы начали процессуальную проверку по факту гибели местной жительницы на станции Бахаревка Свердловской железной дороги. По предварительной информации, женщина переходила железнодорожные пути на запрещающий сигнал светофора вечером 27 ноября 2025 года.
Центральное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России инициировало доследственную проверку по факту гибели женщины на железнодорожной станции Бахаревка. Проверка организована по статье 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта).
По предварительным данным следователей, инцидент произошел вечером 27 ноября 2025 года. Местная жительница, переходившая железнодорожные пути на запрещающий сигнал светофора, была смертельно травмирована пассажирским поездом.
В настоящее время следователями проводится комплекс первоначальных проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.
Следственные органы напоминают гражданам о необходимости строгого соблюдения правил безопасности на объектах железнодорожного транспорта. Как отмечается в сообщении, основными причинами травмирования людей на железной дороге остаются нарушение правил безопасности, нахождение на путях в неположенных местах, неоправданная спешка, беспечность и использование мобильных устройств, которые отвлекают внимание.

