“Молот-Прикамье” одерживает вторую подряд победу на выезде

0 66

"Молот-Прикамье" одерживает вторую подряд победу на выезде

Во втором матче регулярного чемпионата ВХЛ "Молот-Прикамье" одержал трудовую победу над "Челметом" – 1:3.
Команды подходили к очному противостоянию в разном расположении духа. Если пермяки приехали в Челябинск после уверенной победы над "Зауральем", то "Челмет" выходил на матч после обидного поражения в овертайме от нефтекамского "Тороса".
Соперники с первых секунд демонстрировали высокий темп игры и старались не уступать ни одного метра свободного пространства. Счёт в матче был открыт на девятой минуте встречи: Артём Севостьянов обокрал соперника на синей линии, оставил шайбу Артурсу Озолиньшу, который точным кистевым броском между щиток вывел "Молот-Прикамье" вперёд – 0:1.
Но уже спустя 13 секунд пермяки остались в меньшинстве и "Челмет" уверенно реализовал численное преимущество: Александр Подкорытов выдал передачу в центр зоны на Максима Шабанова, который убойным броском сходу сравнял счёт в матче – 1:1.
В дебюте второго периода пермяки вновь вернули себе преимущество. На этот раз Артём Прохоров после броска Давида Мнацяна оказался расторопнее всех на пятаке и забросил свою третью шайбу в новом сезоне – 1:2.
После пропущенной шайбы "Челмет" провёл несколько опасных, позиционных атак, однако отличные действия Константина Шостака позволяли пермякам сохранять лидерство в счёте.
На экваторе встречи подопечные Александра Агеева удвоили своё преимущество: Евгений Ходырев отлично поборолся за шайбу возле ворот "Челмета", выдал пас на синюю линию, Владислав Воропаев бросил с дальней дистанции, а Даниил Сероух, благодаря подставлению, переправил шайбу в ворота – 1:3.
В концовке встречи челябинцы заменили вратаря на шестого полевого игрока, однако сравнять счёт в матче "Челмету" так и не удалось. Итог встречи – 1:3 в пользу "Молота-Прикамье".

Главный тренер ХК "Молот-Прикамье" Александр Агеев:
Играли с отличным, хорошо организованным, соперником. Начали чуть скованно. Потом с ребятами поговорили. Они включились. В двух периодах показали хорошую, быструю игру. Такую, какую хотелось бы видеть. В третьем периоде действовали по счёту.

Шайбы забросили:
8:46. 0:1, "Молот-Прикамье". 12 Артурс Озолиньш, ассистенты: 88 Артём Севостьянов. В равенстве.
9:11. 1:1, "Челмет". 49 Максим Шабанов, ассистенты: 83 Никита Тертышный, 98 Александр Подкорытов. В большинстве.
23:12. 1:2, "Молот-Прикамье". 19 Артём Прохоров, ассистенты: 55 Иван Иванов, 71 Давид Мнацян. В равенстве.
31:37. 1:3, "Молот-Прикамье". 97 Даниил Сероух, ассистенты: 13 Евгений Ходырев, 79 Владислав Воропаев. В равенстве.