“Молот-Прикамье” одержал победу в заключительном матче турнира в Альметьевске

0 76

"Молот-Прикамье" одержал победу в заключительном матче турнира в Альметьевске

В заключительном матче турнира в Альметьевске "Молот-Прикамье" одержал победу над "Дизелем" со счётом 4:1.
Счёт в матче открыли хоккеисты "Дизеля": Александр Борисенков после выверенной передачи Дмитрия Арсенюка, броском с убойной позиции пробил Игоря Устинского – 1:0. Однако далее шайбы влетали только в ворота пензенского клуба.
В дебюте второго периода пермяки провели несколько острых атак, одна из которых увенчалась успехом: Дмитрий Мехоношин после броска Даниила Сероуха оказался расторопнее всех на чужом пятаке и забросил шайбу в ворота – 1:1. Ещё спустя шесть минут уже вторая шайба влетела в ворота "Дизеля", игравшего в меньшинстве: Артём Севостьянов с передачи Вячеслава Скобелева броском сходу не оставил шансов Денису Костину – 2:1.
За шесть минут до конца второго игрового отрезка пермяки организовали быструю контратаку втроём против одного защитника и Евгений Ходырев с передачи Всвеолода Ястребкова увеличил преимущество "Молота-Прикамье" – 3:1.
В третьем периоде команды действовали на встречных курсах, поочерёдно создавая моменты возле чужих ворот. В концовке встречи "Дизель" получил возможность поиграть в большинстве, однако "Молот-Прикамье" смог не только отбиться, но и отметиться заброшенной шайбой в исполнении Павла Жирнова, установившего окончательный счёт встречи.

Сауна Пермь

По итогам турнира лучшим игроком в составе пермского клуба был признан Даниил Сероух #97.