В молодежном парламенте Перми обсудили подготовку к празднованию 300-летия города

На заседании молодежного парламента Перми начальник департамента культуры и молодежной политики администрации краевого центра Василий Головин рассказал об основных направлениях по реализации мероприятий в рамках празднования 300-летия Перми. Всего запланировано в 2021-2023 годы более 500 событий.

 «К юбилею города планируется создать несколько новых театральных постановок. Например, Пермский академический Театр-Театр планирует постановку «Гостиница Центральная» и мюзикл «Сердце Пармы»», – отметил Василий Головин.

В рамках подготовки к юбилею запланирован выпуск специального издания фото-альманаха, посвященного присвоению городу звания «Город трудовой доблести», и альбома «Пермь на планах города: три века роста».

Члены молодежного парламента высказали свои предложения по реализации стратегии устойчивого развития «Пермь – наш дом». В частности, они порекомендовали установить целевые показатели, чтобы войти в тройку лучших городов России. Среди предложений молодежного парламента: выделение финансирования на обеспечение волонтерской деятельности, работа по повышению престижности профессии «педагог», ремонт помещений для НКО и ТОС, усиление работы по раздельному сбору мусора, создание единого онлайн-календаря.

В мае 2021 года члены молодежного парламент проверили парковочные места для инвалидов в Перми: 16 улиц и 64 парковочных места для инвалидов, а также парковки у соцобъектов. По 14 из 28 проверенных медучреждений были выявлены замечания.

«Нужно обязательно ознакомить с результатами работы депутатский корпус и наших коллег из администрации. Считаю, что мониторинговая деятельность Молодежного парламента выходит на системную основу – и это позитивный фактор», – отметил спикер Пермской городской думы Дмитрий Малютин.

Источник

Comments (0)
Add Comment