18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Общества и политики в Перми

В молодежном парламенте Перми обсудили подготовку к празднованию 300-летия города

В молодежном парламенте Перми обсудили подготовку к празднованию 300-летия города
  • 18 июн 2021 23:04
  • 0
  • 985

Фото: Новости Перми
Автор: Анастасия Абрамова

На заседании молодежного парламента Перми начальник департамента культуры и молодежной политики администрации краевого центра Василий Головин рассказал об основных направлениях по реализации мероприятий в рамках празднования 300-летия Перми. Всего запланировано в 2021-2023 годы более 500 событий.

 «К юбилею города планируется создать несколько новых театральных постановок. Например, Пермский академический Театр-Театр планирует постановку «Гостиница Центральная» и мюзикл «Сердце Пармы»», - отметил Василий Головин.

В рамках подготовки к юбилею запланирован выпуск специального издания фото-альманаха, посвященного присвоению городу звания «Город трудовой доблести», и альбома «Пермь на планах города: три века роста».

Члены молодежного парламента высказали свои предложения по реализации стратегии устойчивого развития «Пермь - наш дом». В частности, они порекомендовали установить целевые показатели, чтобы войти в тройку лучших городов России. Среди предложений молодежного парламента: выделение финансирования на обеспечение волонтерской деятельности, работа по повышению престижности профессии «педагог», ремонт помещений для НКО и ТОС, усиление работы по раздельному сбору мусора, создание единого онлайн-календаря.

В мае 2021 года члены молодежного парламент проверили парковочные места для инвалидов в Перми: 16 улиц и 64 парковочных места для инвалидов, а также парковки у соцобъектов. По 14 из 28 проверенных медучреждений были выявлены замечания.

«Нужно обязательно ознакомить с результатами работы депутатский корпус и наших коллег из администрации. Считаю, что мониторинговая деятельность Молодежного парламента выходит на системную основу – и это позитивный фактор», - отметил спикер Пермской городской думы Дмитрий Малютин.
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+