Два жителя Березников своровали куклу и подгузники в Соликамске

В сентябре прошлого года двое приятелей приехали в Соликамск из Березников. Один из них вспомнил, что у его дочери День рождения, а денег у него нет. Они решили украсть товар из магазина, а после совершили еще ряд краж.

«Один из них планировал встретиться со своей подругой, а другой решил составить ему компанию. Выжидая назначенное время, мужчины пошли  прогуляться по  городу  и направились в сторону торговых центров. Их внимание привлек магазин детских товаров,  и 36  – летний фигурант вспомнил, что у его дочери скоро день рождения», – отмечают в пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю.

Мужчина решил, что идти на праздник к ребенку без подарка некрасиво, поэтому он решил украсть товар. Приятели договорились, что пойдут  в магазин вместе и, чтобы не привлекать к себе особого  внимания, возьмут товар со стеллажей у входа. Вышли с похищенными куклой и упаковкой подгузников.

После они подобным образом обокрали еще ряд сетевых магазинов. Часть похищенного мужчины продали и купили алкоголь. Оставшийся товар они сложили в чемодан и планировали уехать в Березники.

Воры вызвали такси, но до адреса не доехали. В дороге они поругались с водителей и стали говорить, что смогут отдать деньги только в Березниках. Таксист  не согласился с такими условиями и привез нетрезвых пассажиров к отделу соликамской полиции.

При выяснении обстоятельств конфликта полицейские обратили внимание на пакеты с продуктами питания и новыми вещами, которые находились в салоне такси. Мужчины начали путано отвечать на вопросы, говорить о том, что все принадлежит им.

Выяснилось, что все это было краденным. В отношении соучастников было возбуждено уголовное дело «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Ущерб от преступных действий превысил шесть тысяч рублей.

Имущество вернули законным владельцам. Сейчас материалы уголовного дела направлены в суд.

Источник

Comments (0)
Add Comment