18+
 +9° 1 м/с
USD ЦБ 91.7791
EUR ЦБ 98.0270
личный кабинет
сегодня: 01 мая, ср

Новости Происшествий в Перми

Два жителя Березников своровали куклу и подгузники в Соликамске

Два жителя Березников своровали куклу и подгузники в Соликамске
  • 05 мар 2022 14:18
  • 0
  • 2717

Фото: Новости Перми
Видео: ГУ МВД по Пермскому краю
Автор: Вера Андриас

В сентябре прошлого года двое приятелей приехали в Соликамск из Березников. Один из них вспомнил, что у его дочери День рождения, а денег у него нет. Они решили украсть товар из магазина, а после совершили еще ряд краж.

«Один из них планировал встретиться со своей подругой, а другой решил составить ему компанию. Выжидая назначенное время, мужчины пошли  прогуляться по  городу  и направились в сторону торговых центров. Их внимание привлек магазин детских товаров,  и 36  - летний фигурант вспомнил, что у его дочери скоро день рождения», - отмечают в пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю.

Мужчина решил, что идти на праздник к ребенку без подарка некрасиво, поэтому он решил украсть товар. Приятели договорились, что пойдут  в магазин вместе и, чтобы не привлекать к себе особого  внимания, возьмут товар со стеллажей у входа. Вышли с похищенными куклой и упаковкой подгузников.

После они подобным образом обокрали еще ряд сетевых магазинов. Часть похищенного мужчины продали и купили алкоголь. Оставшийся товар они сложили в чемодан и планировали уехать в Березники.

Воры вызвали такси, но до адреса не доехали. В дороге они поругались с водителей и стали говорить, что смогут отдать деньги только в Березниках. Таксист  не согласился с такими условиями и привез нетрезвых пассажиров к отделу соликамской полиции.


При выяснении обстоятельств конфликта полицейские обратили внимание на пакеты с продуктами питания и новыми вещами, которые находились в салоне такси. Мужчины начали путано отвечать на вопросы, говорить о том, что все принадлежит им.

Выяснилось, что все это было краденным. В отношении соучастников было возбуждено уголовное дело «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Ущерб от преступных действий превысил шесть тысяч рублей.

Имущество вернули законным владельцам. Сейчас материалы уголовного дела направлены в суд.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+