Город
  1. Город
 16 сентября 2020, 22:27  

Дмитрий Махонин обозначил окончательные сроки сдачи зоопарка

Дмитрий Махонин обозначил окончательные сроки сдачи зоопарка

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин поручил ускорить строительство нового комплекса зоопарка в Перми. Ввести в эксплуатацию зоопарк на Нагорном должны не позднее 2023 года.

«Я рассчитываю на ускорение темпов стройки. Задача – открыть зоопарк к трехсотлетию Перми. При этом качество строительства не должно страдать», – отметил он во время заседания краевого правительства.

На сегодняшний день на территории будущего зоопарка возведено 44 объекта первой очереди строительства. Эксперты ООО «Инвента» проверили 31 сооружение, девять зданий по итогам проверки признаны аварийными. Глава Прикамья поручил устранить замечания на объектах с нарушениями.

Ранее в региональном Минстрое Business Class рассказали, что для части зданий приняты основные решения по ликвидации неполадок, все они будут отражены в проектной документации. «Это решения, например, о ремонте отдельных конструкций, замене элементов, укреплению грунтов и другие», – пояснили в ведомстве.

Кроме того, в ходе строительства специалисты «НОВОГОР-Прикамье» приступили к выносу сетей водовода, который проходит по центру площадки зоопарка.

Не пропустите:​Дмитрий Махонин: на подготовку к 300-летию Перми планируется заложить 140 млрд рублей17 августа 2020, 20:45
Все новости компаний