Город
  1. Город
 11 сентября 2020, 22:52  

Пермяки примут участие фестивале детских и юношеских СМИ для особых ребят в Удмуртии

Пермяки примут участие фестивале детских и юношеских СМИ для особых ребят в Удмуртии

В эти выходные на горнолыжном курорте «Нечкино» в Удмуртии пройдет ХV фестиваль детских и юношеских СМИ «Подсолнух» для детей с ограниченными возможностями здоровья. Тема фестиваля «История Великой Победы в жизни каждой семьи». От Перми на конкурс поехали две девочки из специализированной школы №18. Об этом в социальных сетях сообщил Депутат Государственной Думы от Пермского края Игорь Сапко.

Участниками Фестиваля станут школьники, ветераны боевых действий, люди, чье детство пришлось на годы войны. Юные журналисты представят свои работы в номинациях «Печать», «Видео», «Радио». Также узнают о работе военных корреспондентов. В рамках фестиваля проводится конкурс видеороликов «Я читаю стихи о Победе».На него принимались работы работы как очной, так и заочной форме. По итогу, победителей фестиваля наградят дипломами различной степени.

Игорь Сапко рассказал о том, что не первый год взаимодействует с центром социального продюсирования «Журавейник», которая выступает организатором фестиваля, и его руководителем Ольге Чирковой.

«Договорился с друзьями, с Валерием Бузиловым, что встретят и детишек из специализированной пермской школы №18, решил вопрос и по индивидуальному транспорту. Сегодня пообщался с мамой Еленой, её дочкой Анастасией и одноклассницей Ксенией, которые поедут на фестиваль» — сообщил Игорь Сапко.

Помимо этого, от школы №18 на конкурс видеороликов отправили 11 работ, на которых дети читают стихотворения о Великой Отечественной войне.

«Вот так, благодаря нашим общим усилиям и дружбе рождаются новые направления работы проекта «сДумойоДетях». Спасибо всем, кто рядом и помогает!», — добавил г-н Сапко.

Не пропустите:В Перми закрасили арт-объект «Инакомыслящие» на Бульваре Гагарина11 сентября 2020, 21:00
Все новости компаний