Город
  1. Город
 28 августа 2020, 17:35  

В ПГНИУ подвели первые итоги приемной кампании 2020 года

В ПГНИУ подвели первые итоги приемной кампании 2020 года

В этом году в ПГНИУ во время приемной кампании поступило порядка 19 тыс. заявлений от абитуриентов. По словам врио ректора ПГНИУ Дмитрия Красильникова, это превысило показатели прошлого года на 4 тыс. заявлений.

Наиболее востребованным стал механико-математический факультет. Как сообщает пресс-служба ПГНИУ туда было направлено 2,8 тыс. заявлений. Рядом по показателям экономический и юридический факультеты, также получившие от абитуриентов свыше двух тысяч заявлений на поступление.

Среди направлений наиболее востребованным оказалась «Юриспруденция» – 800 заявлений. На «Менеджмент», «Экономику» и «Лингвистику» абитуриенты также с большой охотой подавали заявления, на каждое из них поступило свыше 600 заявок.

Одно из самых примечательных наблюдений кампании 2020 года – большой конкурс на направление «Менеджмент». На одно бюджетное место претендовали почти 75 человек. У ближайших «соперников» по такой популярности конкуренция за место ниже – свыше 40 человек на место.

На данный момент полностью окончено зачисление на бюджетные места очного отделения. На договор абитуриенты могут дозачисляться в течение сентября при наличии вакантных мест. Для заочников приемная кампания окончится 11 сентября, после выхода приказа о зачислении на заочную форму обучения.

Не пропустите:В Пермском крае разыскивают пропавшую 10-летнюю девочку28 августа 2020, 16:35
Все новости компаний