Город
  1. Город
 19 августа 2020, 22:00  

Дмитрий Махонин обсудил вопросы развития АПК с главой Пермского филиала Россельхозбанка

Дмитрий Махонин обсудил вопросы развития АПК с главой Пермского филиала Россельхозбанка

Глава Пермского края Дмитрий Махонин провел рабочую встречу с директором Пермского регионального филиала Россельхозбанка Алексеем Киселевым. Они наметили совместные планы по развитию агропромышленного комплекса региона.

«В Пермском крае много инвестиционных проектов в агропромышленном комплексе, правительство активно помогает развивать и открывать новые производства за счет мер региональной поддержки. Таким образом отраслевые услуги банка будут крайне востребованы», – отметил Дмитрий Махонин.

Алексей Киселев возглавил Пермский филиал в начале июля 2020 года.

Россельхозбанк, как было отмечено во время встречи, играет важную роль в развитии сельского хозяйства, постоянно совершенствует программы поддержки и реализует инструменты как для граждан сельской местности, так и для предприятий. В этом году банк направил 43 млн рублей на сезонно-полевые работы, выдал 350 млн рублей по программе «Сельская ипотека». Помимо этого банк развивает сотрудничество с аграрным университетом.

Во время разговора были озвучены планы по финансированию агропромышленного комплекса края, вкладу в развитие малых форм хозяйствования, обновлению сети офисов банка и улучшению качества обслуживания в них. Глава Пермского края поддержал озвученные инициативы. По итогам встречи было решено продолжать сотрудничество на уровне Министерства сельского хозяйства Пермского края.

Не пропустите:В Перми УК оштрафовали на 200 тысяч руб. за отсутствие дезинфекции в подъездах19 августа 2020, 21:30
Все новости компаний