Пермяков приглашают принять участие в онлайн-спартакиаде "PRO Качаем Пермь"

08:59 19.06.2020
948
0
Студент Денис Лиходед прославил наш город на всю страну. В этом месяце он установил рекорд России - 57 отжиманий за 30 секунд. Сегодня он тоже отжимается, но уже не ради победы. Денис участвует в онлайн-спартакиаде "PRO Качаем Пермь", чтобы на личном примере показать, что спорт - это великая сила.

Пермяки уже привыкли к тому, что каждый год в нашем городе проходят масштабные спортивные мероприятия: Пермский международный марафон, фестиваль северной ходьбы «Пермская прогулка», лыжный спринт «ЁЛКИ. ПЕРМСКИЙ ПЕРИОД». Пока проведение массовых праздников приостановлено, но это не повод грустить. Жителям города предложили прокачаться.

"Мы придумали проект, который называется городская онлайн-спартакиада. Я приглашаю принять участие. Сама тоже собираюсь поотжиматься!", - говорит заместитель главы администрации Перми Людмила ГАДЖИЕВА.

В онлайн-спартакиаде участвуют любители спорта от 6 лет и старше. Присоединиться к ним - легко! Для этого необходимо пройти регистрацию на портале Умный-спорт-рф и опубликовать видео, как вы выполняете упражнения. Можно выбрать подтягивание, складку, отжимание, пистолетик или целый комплекс, а можно придумать своё оригинальное задание.  

"Мероприятие, конечно, значимое учитывая, что в условиях самоизоляции не проводятся никакие соревнования, поэтому мы приглашаем всех жителей нашего города принять активное участие, поддержать этот новый проект, показать свои навыки, умения, свои физические возможности. Приглашаем всех, зовите друзей", - говорит заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту администрации Перми Вера ОНЬКОВА.

Приглашает всех на спартакиаду и хорошо знакомый пермякам Дмитрий Губерниев, спортивный комментатор и ведущий Пермского международного марафона.

Онлайн-спартакиада стартовала 8 июня, а количество участников уже более 500. И с каждым днем растет. Особой популярностью пользуется категория "оригинальное упражнение": пермяки, действительно, проявили фантазию. Финиш спартакиады назначен - 26 июня. Победители во всех номинациях получат слот на Пермский международный марафон, а также медали, дипломы и другие призы.
Автор: Анастасия Петухова