Организациям Прикамья рекомендовано переводить сотрудников на удаленку

20:34 02.10.2020
2579
0
Сегодня на заседании оперативного штаба был рассмотрен вопрос о режиме дистанционной работы для сотрудников организаций и предприятий Пермского края.

По данным регионального Управления Роспотребнадзора, на сегодня в крае отмечается рост заболеваемости коронавирусом. Основными причинами называется – несоблюдение масочного режима и социального дистанцирования. Как отметил главный санитарный врач Прикамья Виталий Костарев, большинство новых инфицированных посещали массовые мероприятия и пользовались общественным транспортом.

В результате на заседании оперштаба было принято решение, рекомендовать руководителям предприятий и организаций Прикамья обеспечить режим удаленной работы для всех сотрудников, выполнение трудовой функции которых возможно дистанционно - без ущерба для производственного процесса.

По словам Дмитрия Махонина, большинство предприятия в Пермском крае уже имеют успешный опыт организации рабочего процесса на удаленке. Сейчас краевые власти рекомендуем перевести на дистанционный формат тех сотрудников, чье присутствие в офисе не требуется.​ Это должно позволить снизить количество социальных контактов между работниками.
  
Соответствующие Указ подписан 2 октября.