На неделе в Перми и крае ожидается похолодание до +10 и дожди

09:59 07.09.2020
3213
0
В Пермском крае на смену теплой и сухой погоде, которая установится в начале недели, придут дожди и похолодание.

С понедельника по среду ожидается преимущественно солнечная погода. Дневная температура воздуха будет в пределах +18...+25 градусов, осадки не ожидается, но в ночные и утренние часы в отдельных районах возможны туманы. Ночью температура опустится до +5...+13.

Со среды погода начнет резко меняться. Во второй половине дня на Пермский край с запада сместится холодный фронт, связанный с циклоном. Ожидается усиление ветра до 12 метров в секунду, сообщают специалисты научно-популярный проект "Метеоролог и я".

В четверг, 10 сентября, в течение дня вероятны небольшие кратковременные дожди. На Пермский край распространится более холодная воздушная масса, из-за чего дневная температура понизится до +12...+17 градусов.

В пятницу днем воздух прогреется всего до +11...+16, также местами - небольшой дождь, туман и усиление ветра до 16 м/с. Однако холоднее всего на неделе будет в выходные. По предварительным прогнозам, температура 12-13 сентября в регионе опустится до +10...+15 градусов. В субботу при облачной с прояснениями погоде ожидаются кратковременные дожди. В воскресенье облаков станет меньше. Вероятность осадков также значительно уменьшится. При этом ночью будет от +5…+10.