В Перми задержали двух мужчин, которые изнасиловали девочек-подростков

Девушки работали закладчицами наркотиков
10:57 14.10.2020
1182
0
В сентябре в Управление уголовного розыска ГУ МВД по Пермскому краю поступило сообщение об изнасиловании двух несовершеннолетних девочек. Преступление было совершено в Краснокамске. В настоящее время задержаны два подозреваемых пермяка 27 и 28 лет, в отношении них возбуждено уголовное дело.

Как сообщает краевой Следственный комитет, в ночь на 8 сентября обвиняемые, находясь на территории Краснокамского городского округа, по очереди совершили иные действия сексуального характера в отношении двух девушек 16 и 17 лет, после чего один из обвиняемых изнасиловал младшую потерпевшую.

Насильников задержали ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий в Перми. Ранее они уже были судимы за имущественные преступления.

При этом, как пояснили в краевом МВД, одна из пострадавших девочек-подростков работала закладчицей наркотиков в Краснокамске. Она решила обмануть своего работодателя и присвоила одну из партий себе. За что работницу было решено наказать. Для этих целей в наркосиндикате был специальный человек, которого отправили "решить проблему". В этот раз для выяснения отношений "на дело" он взял приятеля.

В полиции, предполагают, что девушки могут быть не единственными жертвами, пострадавшими от противозаконных действий задержанных. В настоящее время подозреваемые находятся под стражей.