В Прикамье артисты выступили во дворах больниц (Акция «Спасибо врачам!»)

09:21 15.06.2020
721
0
Здание больницы на время становится грандиозным зрительским залом. Публика из окон приветствует артистов. Рассыпает воздушные поцелуи. Концертная площадка находится прямо в больничном дворе. Под проливным июньским дождем артисты выступают перед теми, кем вся страна все последние месяцы преклоняется. Ведь сегодня врачи - самая уважаемая профессия во всем мире.

12 июня артисты поздравляли медработников с Днем России. К акции «Спасибо врачам» присоединились города по всей стране. Это ключевое  событие главного государственного праздника. Мобильные бригады артистов приезжали с получасовыми концертами во дворы больниц и станций скорой помощи. Во время пандемии медики сражаются за наше здоровье и несут нелегкое бремя ответственности за жизни своих соотечественников, и соотечественники им за это безмерно признательны.

В афише концерта: всенародно любимые авторские и фольклорные песни. Все они посвящаются родине. И, конечно же, государственный гимн Российской Федерации - один из главных официальных символов нашей страны.

Акция проходила по всему краю. Особый ажиотаж концертная бригада вызывала в детской клинической больнице. Ребята вместе с родителями и лечащими врачами на концерте - от начала до самого конца.
  
Нота праздника в череде будней становится импульсом для появления новых сил, энергии, которая помогает справляться с трудностями и совершать ежедневный привычный подвиг по спасению человечества.
Автор: Полина Рифа