Камеры видеонаблюдения помогают следить за безопасностью в период самоизоляции

12:43 30.04.2020
884
0
15 котов и кошек - за таким хозяйством нужен глаз да лаз. Следить за своими питомцами в "Котофейне" Дарья Полянская теперь сможет 24 часа в сутки. В заведении установили камеры видеонаблюдения от компании "Ростелеком".

"Для нас это очень интересно, потому что постоянно наблюдать за котами удается не всем. Да, в силу работы мы за ними наблюдаем, но кто знает, что происходит, когда мы уходим. Поэтому мы сможем много нового про них узнать, про их характеры, а это очень важно, ведь каждый из наших котиков ищет себе семью. Ищет себе хозяев. Хозяевам мы дадим полное досье, что он делает 24 часа на 7", - говорит Дарья Полянская, совладелица "Котофейни".

В Прикамье услуга видеонаблюдения набирает популярность: уже 4,5 тысячи камер "Ростелекома" установлены пользователями в квартирах и загородных домах. Чаще всего камеры устанавливают внутри и снаружи дома, квартиры, а также на даче. Сейчас это особенно актуально - если вы находитесь в самоизоляции на даче, то можно следить за своей квартирой и наоборот.

"Видеонаблюдение от "Ростелекома" – это готовое коробочное решение, которое мы можем настроить под индивидуальные потребности каждого клиента. Стандартный комплект включает в себя видеокамеру с инфракрасной подсветкой в ночное время и широким углом обзора, оборудована датчиками движения и датчиками звука. При желании можно объединить несколько камер и наблюдать как за 1 объектом, так и за группами объектов", - отмечает директор по работе с массовым сегментом Пермского филиала "Ростелекома" Анна СЮЗЁВА. - С помощью приложения или личного кабинеты вы всегда сможете просмотреть архивное видео, которое находится в облачной платформе "Ростелекома", что обеспечивает сохранность и полную конфиденциальность материалов".

С помощью камер можно следить не только за безопасностью имущества, но и за детьми, няней, работниками, престарелыми родителями или домашними питомцами. Главный плюс в том, что систему видеонаблюдения можно установить самостоятельно. Специальных навыков для этого не требуется.
Автор: Валерия Ермакова