Posted 6 декабря 2022,, 17:23

Published 6 декабря 2022,, 17:23

Modified 2 марта 2023,, 14:38

Updated 2 марта 2023,, 14:38

О поддержке экопроектов рассказал глава РЭО

6 декабря 2022, 17:23
Генеральный директор ППК “Российский экологический оператор” Денис Буцаев стал участником диалога с волонтерами. Стороны побеседовали на различные темы посвященные обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО), кроме того, глава РЭО ответил на вопросы участников встречи.

Совместно с участниками мероприятия Денис Буцаев ознакомился со специально подготовленными при поддержке РЭО играми, мастер-классами, а также лекциями.

“Многие ребята показали свою вовлеченность в тему переработки отходов и показали, как при помощи нехитрых средств можно дать вторую жизнь отходам, - сказал Буцаев. - А со стороны РЭО мы всегда будем рады поддержать проекты и любые начинания, связанные с решением экологических вопросов и, конечно, вопросов утилизации твердых коммунальных отходов и снижения объемов их захоронения. Все это отвечает требованиям формирования экономики замкнутого цикла в России”.

Кроме того, он добавил, что в будущем большинство жителей нашей страны будут понимать важность своего вклада в осознанное потребление и будут бережно относиться к окружающей среде.

РЭО подготовил мастер-классы по изготовлению шоперов, бумаги из макулатуры, авосек из трикотажных лент.

Участники встречи прослушали лекции, посвященные экологичному образу жизни, перепотреблению ресурсов, глобальным проблемам, гринвошингу, раздельному сбору отходов, а также побывать на закрытом модном показе коллекции “апсайкл” при поддержке РЭО.

Данные мероприятия реализуются в рамках федерального проекта и национальной инициативы "Экономика замкнутого цикла".

"