Posted 12 ноября 2020,, 14:52

Published 12 ноября 2020,, 14:52

Modified 2 марта 2023,, 14:43

Updated 2 марта 2023,, 14:43

В Чайковском в больнице и доме престарелых не соблюдались нормы приготовления пищи

В Чайковском в больнице и доме престарелых не соблюдались нормы приготовления пищи

12 ноября 2020, 14:52
Фото: Properm.ru
Прокуратура возбудила два дела об административном правонарушении.

Чайковская городская прокуратура выявила нарушения организации питания в двух учреждениях. Как сообщает пресс-служба ведомства, они обнаружились в ходе совместной проверки со специалистами Роспотребнадзора.

Прокуратура установила, что ООО «Элиона» обслуживает Чайковскую центральную городскую больницу и Чайковский дом-интернат для престарелых и инвалидов. Выяснилось, что пищеблоки учреждений и цеха для приготовления пищи находились в антисанитарных помещениях. Сотрудники работали без средств индивидуальной защиты и не использовали антисептик для рук. При проверке зафиксировано, что в пищеблоках находились насекомые. Кроме того, лабораторные исследования готовых блюд на калорийность показали, что они не соответствуют нормам содержания белков, калорий и углеводов.

По итогам проверки директору ООО «Элиона» внесено представление. В отношении юридического лица прокуратура возбудила два дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). Материалы дел направлены в Чайковский городской суд и Южный территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю для рассмотрения.

"