Posted 2 октября 2020,, 13:45

Published 2 октября 2020,, 13:45

Modified 2 марта 2023,, 14:46

Updated 2 марта 2023,, 14:46

Оперштаб Пермского края рекомендует перевести сотрудников на «удаленку»

2 октября 2020, 13:45
Такие рекомендации связаны с ростом числа заболевших в Прикамье.

Сегодня, 2 октября, оперштаб рассмотрел вопрос о режиме дистанционной работы для сотрудников. Как сообщает пресс-служба правительства Прикамья, это связано с ростом числа заболевших коронавирусом в крае.

Оперштаб рекомендует руководителям предприятий и организаций региона перевести на дистанционную работу всех сотрудников, способных выполнять свои обязанности удаленно. Делать это нужно без ущерба для рабочего процесса. Рекомендации относятся и к сотрудникам с хроническими заболеваниями, а также тем, кто ухаживает за людьми в группе риска. Кроме того, в Указ внесут рекомендации по переводу на дистанционную работу госслужащих, работников госпредприятий и учреждений Пермского края. Однако окончательное решение о переводе сотрудников на «удаленку» останется за руководителями учреждений и госорганов.

По словам главного санитарного врача региона Виталия Костарева, число случаев заражения COVID-19 увеличилось из-за того, что жители Прикамья не носят маски и не соблюдают социальную дистанцию. По его мнению, большинство новых заболевших посещали массовые мероприятия и ездили в общественном транспорте.

Изменения в указ о мерах по борьбе с коронавирусом вступят в силу с момента официального опубликования, планируется, что это произойдет уже сегодня.

"