Posted 19 августа 2020,, 09:13

Published 19 августа 2020,, 09:13

Modified 2 марта 2023,, 15:46

Updated 2 марта 2023,, 15:46

Анатолий Дашкевич не стал обсуждать тему благоустройства Перми из-за коронавируса. Вот почему это странно

Анатолий Дашкевич не стал обсуждать тему благоустройства Перми из-за коронавируса. Вот почему это странно

19 августа 2020, 09:13
Фото: Properm.ru
Депутаты отметили, что пандемия и связанные с ней ограничения не влияют на публичные слушания по другим темам, но рассмотрение этого вопроса почему-то оказалось невозможным.

Комитет по городскому хозяйству Пермской городской думы поддержал предложение администрации Перми о продлении сроков по внесению изменений в городские правила благоустройства. Речь идет об установке новых требований к содержанию объектов озеленения, зеленых насаждений, ливневых стоков и дорог.

По словам вице-мера Анатолия Дашкевича, вопрос нужно отложить из-за невозможности проведения публичных слушаний. Чиновник хочет рассмотреть вопрос в декабре 2020 года, поскольку сейчас действуют ограничения, введенные ранее врио губернатора.

Депутаты Надежда Агишева и Илья Лисняк задались вопросом, почему мэрия ссылается на невозможность провести публичные слушания, когда по теме градостроительства они проводятся давно. Оба депутата обратили внимание, что сегодня в Дзержинском районе будет рассматриваться вопрос об изменении высотности на участке, расположенном рядом с Черняевским лесом и ДКЖ и никакой указ губернатора этому не мешает.

«Либо градостроительный блок должен быть привлечен к ответственности за нарушение норм, либо Анатолия Вячеславовича (Дашкевича) нужно наказать, потому что он срывает сроки рассмотрения вопроса в очередной раз», — заявил Лисняк. Несмотря на дискуссию, большинством голосов вопрос благоустройства перенесли.

Также сегодня в очередной раз был отложен вопрос по строительству VI очереди ЖК «Арсенал». Депутаты хотят лично встретиться с представителями застройщика.

"