Posted 17 августа 2020,, 10:31

Published 17 августа 2020,, 10:31

Modified 2 марта 2023,, 15:52

Updated 2 марта 2023,, 15:52

Дмитрий Самойлов поручил взять в работу транспортную схему, разработанную пермским дизайнером

17 августа 2020, 10:31
Три года назад администрация Перми не заинтересовалась проектом Дмитрия Кучева.

Глава Перми Дмитрий Самойлов изучил схему, разработанную пермским дизайнером Дмитрием Кучевым. Как сообщает пресс-служба администрации, мэр счел схему информативной и приятной для чтения и восприятия.

«Департаменту транспорта администрации Перми поручено взять ее в проработку. Уже на этой неделе состоится встреча начальника городского департамента транспорта Анатолия Путина и разработчиков схемы навигации для обсуждения дальнейшего взаимодействия», — заявили в администрации. Как сообщил Properm.ru Дмитрий Кучев, он и вся рабочая группа «Городских проектов» будет рада встрече с администрацией. «Мы хотим вместе делать город комфортнее», — сказал автор схемы.

Дмитрий Кучев начал работу над схемой общественного транспорта Перми в 2017 году. Во время ее разработки дизайнер основывался на опыте Лондона. Кучев создал не единую огромную карту всех маршрутов, а множество локальных схем для крупных транспортных узлов: ул. Попова, Центральный рынок, пл. Восстания, Пермь-2. В «Городских проектах» считают, что такое решение гармонично впишется в концепцию транспортной реформы Перми, которая построена на создании сети пересадочных пунктов.

"