18+
 +2° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Туризма и отдыха в Перми

В Перми продолжится программа кэшбэка для детских лагерей

В Перми продолжится программа кэшбэка для детских лагерей
  • 25 мая 2022 10:15
  • 0
  • 2157

Фото: Новости Перми

24 мая на пленарном заседании Пермской городской Думы депутаты обсудили особенности организации летного отдыха и оздоровления детей в 2022 году.

Так, продолжится действие федеральной программы поддержки турпоездок детей по стране через возмещение части затрат на приобретение путевки. Продажа путевок в 2022 году началась с 31 марта и продлится до 31 августа. Кэшбэк от стоимости одной путевки составит 50%, но не более 20 тыс. рублей.

Условием возврата денежных средств является то, что лагерь должен быть включен в реестр организаций отдыха детей и оздоровления. Помимо этого покупку нужно оплатить картой «МИР».

Отмечается, что на поддержку оздоровления и отдыха детей краевым и региональным бюджетами предусмотрено около 300 млн. рублей, а размер поддержки будет варьироваться в зависимости от социального статуса и дохода семьи, и составит от 30 до 100% расчетной стоимости путевки.

Заявление на кэшбэк будет необходимо предоставить в МФЦ, на портале «Услуги и сервисы Пермского края» и в департаменте социальной политики администрации города Перми до 31 июля.

Во время обсуждения депутаты договорились о том, что нужно активно использовать спортивную инфраструктуру города: на многофункциональных спортивных площадках и общественных пространствах, в бассейнах по ул. Транспортная, 7 и ул. Сысольская, 10/5 пройдут занятия по плаванию. Для детей с ограниченными возможностями будут организованы смены в загородных или дневных лагерях.

В зоне особого внимания – организация отдыха и занятости детей СОП и группы риска. Они будут задействованы в краткосрочных профильных сменах на базе загородных лагерей и лагерей дневного пребывания.

В целом за летний период 2022 года планируется привлечь к различными формами отдыха, оздоровления и занятости порядка 120 тыс. детей.

Депутат Екатерина Лялина уточнила, что на протяжении нескольких лет показатель охвата детей в рамках летнего отдыха и оздоровления за счет средств бюджетов различных уровней не меняется и составляет порядка 34-35%.

Председатель Пермской городской Думы Дмитрий Малютин, депутат Ирина Горбунова также предложили особе внимание уделить безопасности детей, особенно в рамках палаточных лагерей.

Председатель Пермской городской Думы Дмитрий Малютин добавил, что в этом году обстановка позволяет провести все в привычном формате.

«Пока ограничения остаются для массовых мероприятий в закрытых помещениях и с участием родителей. Тем не менее, с соблюдением всех мер безопасности, загородные лагеря и другие наши площадки будут работать», - поясняет Малютин.
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+