18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 91.7791
EUR ЦБ 98.0270
личный кабинет
сегодня: 29 апреля, пн

Новости Туризма и отдыха в Перми

В Перми разрабатывается национальный проект по развитию туризма

В Перми разрабатывается национальный проект по развитию туризма
  • 20 ноя 2021 20:59
  • 0
  • 2311

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

На заседании общественного совета при пермской гордуме был представлен национальный туристический проект «Туризм и индустрия гостеприимства», общее финансирование которого составит порядка 900 млрд рублей, из которых 138 млрд рублей будет направлено на инвестиционные туристические проекты.

Как рассказала начальник профильного отдела минтуризма Пермского края Светлана Климова, целью проекта является развитие и улучшение доступности туризма в регионе, создание инфраструктуры и повышения качества управления в этой сфере.

Представители городской администрации также рассказали, что создание условий для туризма является приоритетной задачей мэрии. В рамках этого идет работа по поддержке частных инвесторов в туристической сфере. В ходе мероприятия было отмечено, что привлекательность города для туристов усиливает проведение в Перми одного из лучших культурных фестивалей международного масштаба – Дягилевского фестиваля.

В октябре в Перми прошел финал конкурса «Туристический сувенир», в котором приняли участие более 200 производителей сувениров с Приволжского федерального округа, где администрация Перми заняла первое место в номинации «Сувенир города» с городской подарочной почтовой открыткой. Продолжение конкурса пройдет в Мордовии в суперфинале.

Как отметил замглавы города Виктор Агеев, работа по созданию условий для развития туризма на территории города Перми продолжается и будет скорректирована после утверждения национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Участники заседания обсудили перспективы создания историко-архитектурного комплекса «Первогород», который может войти в федеральный проект на следующий год. Дополнительно обсуждались некоторые проблемы «экскурсионных узлов», где затруднена парковка туристических автобусов, а центр города слабо адаптирован для проведения инклюзивных экскурсий. Также было отмечено, что в Перми нет ни одной панорамной площадки, с которой бы открывался вид на весь город.

По словам главы гордумы, Дмитрия Малютина, необходимо дополнительно проработать вопрос о расширении информированности населения о мероприятиях туристической направленности в городе,

«Все мнения и предложения мы зафиксировали протокольно. И рассчитываем, что рекомендации Общественного совета будут учтены администрацией при разработке решений по ним», - подчеркнул Дмитрий Малютин.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+