18+
 -4° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Туризма и отдыха в Перми

Власти Перми установили арт-объект за 700 тысяч, но хотят его демонтировать

Власти Перми установили арт-объект за 700 тысяч, но хотят его демонтировать
  • 14 сен 2020 17:58
  • 0
  • 3669

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Бедный

Арт-объект «Музыка ветра» появился на набережной Камы к фестивалю «День рождения рек», однако конструкция простоит всего лишь несколько дней, после чего ее демонтируют. Стоимость самого арт-объекта составила почти 700 тыс. рублей, а услуги по его установке и демонтажу – еще 418 тыс.

Соответствующие аукционы размещены на сайте госзакупок. Почти одновременно власти объявили два конкурса: первый на приобретение арт-объекта «Музыка ветра», стоимостью 698 тысяч рублей. Второй – на монтаж и демонтаж этой конструкции на набережной за 418 тысяч.

Согласно документам, на установку арт-объекта отводилось три дня – с 10 по 13 сентября специально для проведения городского фестиваля. Демонтаж и вывоз, как указано в документах, – должен производиться по заявке заказчика. Заказчиком обоих аукционов выступает пермское Агентство социокультурных проектов.

Оба тендера проходили как «Закупка у единственного поставщика». Что касается конкурса на приобретение объекта – контракт был заключен с ООО «Группа компаний «Кучер», а демонтировать конструкцию будет ИП Артемьев.

Мы спросили у администрации Перми, почему объект установили на такой короткий срок и задали вопросы о финансировании.

«Арт-объект «Музыка ветра» создан специально для проведения мероприятия «День рождения рек» и был установлен на променадной части набережной реки Кама 13 сентября. Автор арт-объекта, скульптор-художник Рустам Исмагилов», – сообщили в пермской мэрии. На вопросы о деньгах и о том, когда будут демонтировать конструкцию, в администрации города не ответили.

К слову, «Музыка ветра» – не единственный арт-объект, установленный к фестивалю «День рождения рек». Еще за полмиллиона власти приобрели объект «Счастье Сейчас!». Услуги по его установке и демонтажу дешевле – 337 тысяч рублей. Пока что оба объекта стоят на набережной, когда их будут демонтировать – неизвестно, однако подрядчик на демонтаж уже определен.

счастье сейчас.jpg

В администрации города не пояснили, насколько финансово обоснованно покупать арт-объекты и устанавливать их на столь короткий срок. Всего на две конструкции, их установку и демонтаж из бюджета было потрачено почти два миллиона рублей.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+