18+
 +8° 1 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Новости Туризма и отдыха в Перми

В Прикамье ожидается холодная и дождливая неделя

В Прикамье ожидается холодная и дождливая неделя
  • 17 авг 2020 11:22
  • 0
  • 1775

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Бедный

В будние дни средняя температура будет ниже нормы, а по всей территории региона пройдут сильные дожди. Однако уже в пятницу в Прикамье ожидается потепление до +25°С.

Как сообщили в ГИС-центре ПГНИУ, до четверга по восточным, а также по центральным районам края будут идти дожди. Метеорологи предупреждают, что осадки могут стать самыми сильными и продолжительными за все нынешнее лето.

В понедельник утром ожидается малооблачная погода, однако затем облачность начнет увеличиваться. Вечером в крае начнутся дожди – сначала на северо-востоке, затем в центральных районах. Температура воздуха днем ожидается по северо-востоку +11…+12°С, на остальной территории и в Перми +15…+18°С.

Во вторник дождь будет идти весь день. В Перми может выпасть около 20 мм осадков, а по востоку края – до 40 мм. Температура воздуха – от +9°С до +12°С, по западу края может быть до +15°С.

Дожди будут продолжаться и в ночь на среду. В целом характер погоды изменится мало, из-за сплошной облачности температура воздуха днем составит около +10°С, на западе и юго-западе края до +15°С. В Перми в этот день может выпасть еще до 10 мм осадков.

В четверг в Прикамье начнет поступать теплый воздух, возможны осадки, но сильных дождей не ожидается. К вечеру 20 августа столбик термометра начнет подниматься и достигнет отметок +14…+16°С.

21 августа, в пятницу, осадки прекратятся, а воздух прогреется до +18…+20°С. Ночь также ожидается теплой – до +10…+13°С. В выходные метеорологи прогнозируют умеренно теплую погоду с дневной температурой около +20°С. Местами столбик термометра может подняться до +25°С.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+