18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Спорта в Перми

Пермский марафон перенесли на следующий год

Пермский марафон перенесли на следующий год
  • 10 авг 2021 16:48
  • 0
  • 9626

Фото: Новости Перми
Автор: Анастасия Абрамова

Из-за сложной эпидемиологической обстановки и рекомендаций Роспотребнадзора спортивное мероприятие переносится на сентябрь 2022 года. Участники, купившие слоты смогут оформить возврат средств или перенести их на следующий год.

По словам мастера спорта по триатлону Алексея Силина, решение о переносе марафона принимали эксперты, которым можно доверять на основе рекомендаций эпидемиологов.

«К сожалению, в этом году установлен запрет на проведение марафона, но это вынужденная мера для безопасности всех спортсменов и участников», – отметил Алексей Силин.

Напомним, что ранее оперативный штаб по борьбе с коронавирусом рекомендовал организаторам Пермского международного марафона перенести запланированное на 4 сентября спортивное мероприятие в связи со сложной эпидемической ситуацией в регионе.

При этом, как пояснили в комитет по физической культуре и спорту администрации Перми, ранее оплаченные регистрационные взносы за участие в марафоне будут действительны в 2022 году. Также можно будет оформить возврат средств в личном кабинете на сайте «Russia Running», а участники оплатившие регистрацию через спортшколу олимпийского резерва «Орлёнок», могут с 16 августа обратиться за возвратом в спортивное учреждение.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+