18+
 +6° 3 м/с
USD ЦБ 91.7791
EUR ЦБ 98.0270
личный кабинет
сегодня: 29 апреля, пн

Новости Спорта в Перми

В Прикамье ввели ограничения для крытых катков

В Прикамье ввели ограничения для крытых катков
  • 04 дек 2020 10:52
  • 0
  • 1308

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Бедный

По новым правилам на одной ледовой площадке должно быть не более 30 человек. Так власти планируют бороться с распространением коронавируса.

Соответствующее решение было принято 3 декабря на заседании краевого оперштаба по борьбе с COVID-19. Чтобы жители региона могли соблюдать социальную дистанцию, на открытых и закрытых катках теперь будет действовать правило: не более 1 человека на 10 кв. метров.

При этом массовое катание на крытых катках не должно превышать 30 человек, а на льду должны находиться только любители. Для спортсменов будут организованы тренировки в другое время.

В раздевалках также будут действовать ограничения: в них должно быть не более 1 человека на 4 кв. м, с учетом работающего персонала.

«На лыжных трассах жителям Пермского края рекомендовано соблюдать социальную дистанцию. К зонам проката и переодевания на лыжных базах предъявляются такие же требования, как и для катков», – сообщают в оперштабе.

Отметим, по данным минспорта, этой зимой в регионе будет работать 58 лыжных баз и 208 ледовых арен, из которых 11 расположены в закрытых помещениях. При этом в ближайшее время в регионе для массового катания откроется 90 катков.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+