В Пермском марафоне победил спортсмен из Тольятти

• 07 сен 2020 11:04
  • 0
  • 1151

Автор: Родион Бедный

Быстрее всех среди мужчин дистанцию в 42 км пробежал Юрий Чечун из Тольятти: он преодолел расстояние за 2 часа 16 минут 52 секунды. Среди женщин победительницей стала Луиза Дмитриева из Московской области с результатом 2 часа 28 минут 35 секунд.

Напомним, в этом году забег состоялся в запланированные сроки – 5 и 6 сентября. Вчера же организаторы марафона подвели его итоги.

Самым быстрым спортсменом стал Юрий Чечун. Вторым среди мужчин к финишу пришел Алексей Трошкин из Саранска, третьим – Олег Григорьев из Саратова. Среди женщин первой финишировала Луиза Дмитриева из Московской области, второй – Алина Прокопьева из Чувашии, третьей стала Ольга Дедова из Перми.

Победителем полумарафона – 21,1 км – среди мужчин стал Алексей Мамарин из Краснодарского края, вторым эту дистанцию преодолел Владимир Дьяконов, третьим – его брат-близнец Виталий Дьяконов из Удмуртии.

Среди женщин на этой же дистанции первой к финишу пришла Мария Резниченко из Новосибирска, второй – Александра Жаворонкова из Тольятти, третьей – Екатерина Васильченко из Волгоградской области.

Напомним, что в этом году денежные выплаты победителям и призерам зависят от времени преодоления дистанции. Так, приз в 500 тысяч получит Луиза Дмитриева, она уложилась в установленное для женщин время 2 часа 33 минуты. Юрий Чечун стал обладателем 375 тысяч рублей.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.