18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Общества и политики в Перми

Пермскую мэрию подозревают в продаже троллейбусных проводов по заниженной цене

Пермскую мэрию подозревают в продаже троллейбусных проводов по заниженной цене
  • 17 ноя 2020 10:50
  • 0
  • 1283

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Бедный

Администрация города продала контактно-кабельную сеть, обслуживавшую троллейбусы, за 36,8 млн рублей. Депутаты предположили, что провода должны были стоить на 12 млн дороже, а значит, бюджет города недополучил эти деньги.

О продаже контактной сети представители администрации Перми доложили в рамках заседания временной комиссии по транспорту. Всего было демонтировано почти 195 тонн контактно-кабельной сети, обслуживавшей троллейбусы, выручка от продажи составила 36 млн 820 тыс рублей.

Депутат пермской Гордумы Владимир Молоковских проанализировал сделку и пришел к выводу, что контроль за продажей не был налажен. По его данным, сети были проданы по заниженной цене и должны были стоить, как минимум, на 12 млн дороже. Из-за этого депутаты обратились к председателю КСП Марии Батуевой с просьбой проверить законность сделки. Также данные о продаже направили в прокуратуру.

Летом «Новости Перми» спрашивали у администрации о продаже троллейбусных проводов, однако тогда они еще не были реализованы. «В соответствии с положением о ведении бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности она (контактная сеть – прим. ред.) отправлена на склад МУП «Пермгорэлектротранс» по оценочной стоимости 4,531 тысяч рублей», – заявили тогда в мэрии.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+